Wohnhaus in Altenglan mit Potential

195.000,00 € - 66885 Altenglan - Einfamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-722
    • Objektart: Einfamilienhaus
    • Lage: 66885 Altenglan
    • Zimmer: 6
    • Wohnfläche: ca. 166 m²
    • Kaufpreis: 195.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 363 m²
    • Kaufpreis pro m²: 1.174,70 €
    • Baujahr: 1957
    • Provision für Käufer 3,570 % des Kaufpreises inkl. MwSt.

Objektbeschreibung

Zentral gelegenes Wohnhaus in Altenglan mit Potential

Das Wohnhaus ist wie folgt aufgeteilt:

Im Erdgeschoss gelangen Sie geradeaus über den Flur in die großzügige Küche.
Links und rechts davon befinden sich 2 große Zimmer. Ein Bad ist auf dieser Ebene ebenfalls vorhanden
Über den Balkon gelangen Sie in den rückwärtigen Garten.

Über die Treppe im Flur gelangen Sie in das Obergeschoss, dort ist eine weitere Küche, ein Bad sowie ebenfalls zwei weitere Zimmer vorhanden.

Die Immobilie ist nach den erforderlichen Renovierungsmaßnahmen vielseitig nutzbar, ideal für ein oder zwei Parteien und ist sofort frei.

Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.